| Marque | Infinix |
| Modèle | Hot 30 |
| Corps | |
|---|---|
| Dimensions | 168.7 x 76.6 x 8.4 mm (6.64 x 3.02 x 0.33 in) |
| Le poids gr. | 196 |
| Le poids oz | 6.91 |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Couleurs | racing Noire, surfing Verte, sonic Blanche, free fire |
| Écran | |
|---|---|
| Type d’écran | IPS LCD, 90Hz, 500 nits (typ), 600 nits (peak) |
| Résolution d’écran | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi densité) |
| Taille de l’écran | 6.78 pouces, 109.2 cm2 (~84.5% rapport écran-corps) |
| Plate-forme | |
|---|---|
| OS |
Android 13, XOS 12.6 |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Helio G88 (12nm) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| Stockage et mémoire | |
|---|---|
| Carte mémoire | microSDXC (emplacement dédié) |
| Mémoire interne |
256 GB 8 GB RAM |
|
RAM |
8 GB
|
| Communication | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | Oui |
| GPS | GPS |
| NFC | Oui |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Capteurs | Empreinte digitale (latérale), accéléromètre, proximité, boussole |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie | Li-Po 5000 mAh, non amovible |
| Charge rapide | Non |
| Chargement sans fil | Non |