| Épaisseur | 8.0 mm (0.31 pouce) |
| Poids | 190 grammes (6.70 onces) |
| Couleurs | Noir, Bleu, Couleur or, Mauve |
| Technologie d'affichage | IPS LCD |
| Taille de l'écran | 6.6 pouce |
| Résolution | 720 × 1612 px |
| Fréquence de rafraîchissement | 90Hz |
| Ratio d'aspect | 20:9 |
| Densité de pixels | 267 ppp |
| Écran tactile | Oui |
| Caractéristiques | Écran tactile capacitif, Écran multi-touch |
| Chipset | Unisoc Tiger T606 |
| Cœurs de processeur | Octa-core |
| Technologie de processeur | 12 nm |
| Vitesse maximale du processeur | 1.6 GHz |
| Architecture du processeur | 64-bit |
| Microarchitecture | 2x 1.6 GHz – Cortex-A75 6x 1.6 GHz – Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MP1 |
| Mémoire Vive | 4GB, 8GB |
| Stockage | 128GB, 256GB |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Stockage extensible | Oui |
| Carte SD | microSDXC |
| Système d'exploitation | Android 13 (Tiramisu) |
| Caméra | Oui |
| Double caméra | 50 Mpx 0.08 Mpx ( Objectif Auxiliaire ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash double LED |
| Caractéristiques | Panorama |
| vidéo | Oui |
| Caméra | Oui |
| Caméra unique | 8 Mpx |
| vidéo | Oui |
| Capacité | 5000 mAh |
| Amovibilité | Non amovible |
| Vitesse de charge filaire | 18W |
| Cartes SIM | Dual SIM |
| Type de carte SIM | Nano-SIM |
| Vitesse des données | LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ports USB | USB Type-C USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Chargement USB, Périphérique de stockage de masse USB |
| GPS | Oui |
| Fonction GPS | GPS |
| NFC | Non |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise casque | Oui |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales latéral Capteurs non spécifiés |