Affichage : 6.6″ FHD+
Mémoire : 4 Go de RAM + 8 Go étendus, 128 Go de ROM
Système d’exploitation : Android 13, HIOS 12.6
Processeur : Processeur de jeu Mediatek Helio G88 (12 nm)
Réseau : 4G LTE
Appareil photo : Appareil photo arrière de 16 mégapixels avec double flash avec appareil photo avant de 8 mégapixels avec double flash
Batterie : 5000mAh, chargeur USB
| Hauteur | 163.9 mm (6.45 pouce) |
| Largeur | 75.5 mm (2.97 pouce) |
| Épaisseur | 8.5 mm (0.33 pouce) |
| Matériaux de fabrication | Le dos : plastique Cadre : Plastique Avant: Verre |
| Couleurs | Noir, Bleu, Vert |
| Technologie d'affichage | IPS LCD |
| Taille de l'écran | 6.6 pouce |
| Résolution | 720 × 1612 px |
| Fréquence de rafraîchissement | 90Hz |
| Ratio d'aspect | 20:9 |
| Densité de pixels | 267 ppp |
| Taux d'occupation de l'écran | ≈ 84.6% |
| Écran tactile | Oui |
| Écran sans lunette | Oui |
| Caractéristiques | Écran tactile capacitif, Écran multi-touch |
| Chipset | Unisoc Tiger T606 |
| Cœurs de processeur | Octa-core |
| Technologie de processeur | 12 nm |
| Vitesse maximale du processeur | 1.6 GHz |
| Architecture du processeur | 64-bit |
| Microarchitecture | 2x 1.6 GHz – Cortex-A75 6x 1.6 GHz – Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MP1 |
| Mémoire Vive | 8GB |
| Stockage | 128GB |
| Stockage extensible | Oui |
| Carte SD | microSDXC |
| Système d'exploitation | Android 12 (Snow Cone) |
| Interface utilisateur | HIOS 8.6 |
| Caméra | Oui |
| Double caméra | 16 Mpx ( Grand angle )
PDAF
0.08 Mpx ( Objectif Auxiliaire ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash double LED, Flash double LED |
| Caractéristiques | Plage dynamique élevée (HDR) Panorama |
| vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| Caméra | Oui |
| Double caméra | 8 Mpx ( Grand angle ) 8 Mpx ( Grand angle ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash double LED, Flash double LED |
| vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| Capacité | 5000 mAh |
| Amovibilité | Non amovible |
| Vitesse de charge filaire | 18W |
| Cartes SIM | Dual SIM |
| Type de carte SIM | Nano-SIM |
| VoLTE | Oui |
| Vitesse des données | LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctionnalités Wi-Fi | Bi-bande |
| Bluetooth | Oui |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 |
| Connectivité USB | Chargement USB, Périphérique de stockage de masse USB |
| GPS | Oui |
| Fonction GPS | GPS |
| NFC | Non |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise casque | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Capteurs | Accéléromètre Boussole / Magnétomètre Capteur de proximité Capteur d'empreintes digitales latéral |