| Hauteur | 163.4 mm (6.43 pouce) |
| Largeur | 76.7 mm (3.02 pouce) |
| Épaisseur | 7.8 mm (0.31 pouce) |
| Couleurs | Couleur Glacier Glow, Couleur noir d'avant l'aube, Couleur Bleu Sérénité |
| La résistance | Résistance à la poussière Résistance aux éclaboussures |
| Indice de protection | IP53 |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Taille de l'écran | 6.67 pouce |
| Résolution | 1080 × 2400 px |
| Ratio d'aspect | 20:9 |
| Densité de pixels | 395 ppp |
| Taux d'occupation de l'écran | ≈ 85.7% |
| Écran tactile | Oui |
| Écran sans lunette | Oui |
| Caractéristiques | Always-On Display, Écran tactile capacitif, Écran multi-touch |
| Chipset | MediaTek Helio G85 |
| Cœurs de processeur | Octa-core |
| Technologie de processeur | 12 nm |
| Vitesse maximale du processeur | 2.0 GHz |
| Architecture du processeur | 64-bit |
| Microarchitecture | Cortex-A75 Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G52 MC2 |
| Mémoire Vive | 8GB |
| Stockage | 256GB |
| Système d'exploitation | Android 13 (Tiramisu) |
| Interface utilisateur | HIOS 13 |
| Caméra | Oui |
| Caméra triple | 64 Mpx, ƒ/1.7, 25 mm ( Grand angle ), 0.8 μm, 1/1.7" Taille du capteur
PDAF
2 Mpx, ƒ/2.4 ( Lentille de profondeur ) 0.03 Mpx PDAF
|
| Flash | Oui |
| Type de flash | Anneau-LED Flash |
| Caractéristiques | Plage dynamique élevée (HDR) Panorama |
| vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
| Caméra | Oui |
| Caméra unique | 32 Mpx, ƒ/2.5, 24 mm ( Grand angle ), 0.8 μm, 1/2.8" Taille du capteur |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash double LED |
| vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
| Capacité | 5000 mAh |
| Amovibilité | Non amovible |
| Vitesse de charge filaire | 33W |
| Cartes SIM | Dual SIM |
| Type de carte SIM | Nano-SIM |
| VoLTE | Oui |
| Vitesse des données | LTE-A, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Chargement USB, Périphérique de stockage de masse USB |
| GPS | Oui |
| Fonction GPS | GPS |
| NFC | Non |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise casque | Oui |
| Type de son | Stereo |
| Radio FM | Oui |
| Capteurs | Accéléromètre Boussole Capteur de proximité Capteur d'empreintes digitales latéra |