Mémoire :256 Go avec 8 Go de RA
Mémoire :256 Go avec 8 Go de RAM
| Marque | Infinix |
| Modèle | Hot 40i |
| Noms alternatifs | X6528B |
| Hauteur | 163.6 mm (6.44 pouce) |
| Largeur | 75.6 mm (2.98 pouce) |
| Épaisseur | 8.3 mm (0.33 pouce) |
| Poids | 190 grammes (6.70 onces) |
| Technologie d'affichage | IPS LCD |
| Taille de l'écran | 6.56 pouce |
| Résolution | 720 × 1612 px |
| Fréquence de rafraîchissement | 90Hz |
| Ratio d'aspect | 20:9 |
| Densité de pixels | 269 ppp |
| Taux d'occupation de l'écran | ≈ 83.6% |
| Luminosité maximale | 480 cd/m² |
| Écran tactile | Oui |
| Caractéristiques | Écran tactile capacitif, Écran multi-touch |
| Chipset | Unisoc Tiger T606 |
| Cœurs de processeur | Octa-core |
| Technologie de processeur | 12 nm |
| Vitesse maximale du processeur | 1.6 GHz |
| Architecture du processeur | 64-bit |
| Microarchitecture | 2x 1.6 GHz – Cortex-A75 6x 1.6 GHz – Cortex-A55 |
| Type de mémoire | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MP1 |
| Mémoire Vive | 8GB |
| Stockage | 256GB |
| Stockage extensible | Oui |
| Carte SD | microSDXC |
| Système d'exploitation | Android 13 (Tiramisu) |
| Interface utilisateur | XOS 13 |
| Caméra | Oui |
| Double caméra | 50 Mpx, ƒ/1.6 ( Grand angle )
Mise au point automatique (PDAF)
0.08 Mpx ( Objectif Auxiliaire ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash à quatre LED |
| Caractéristiques | Plage dynamique élevée (HDR) Panorama |
| vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
| Caméra | Oui |
| Caméra unique | 32 Mpx, ƒ/2.2 ( Grand angle ) |
| Flash | Oui |
| Type de flash | Flash double LED |
| vidéo | Oui |
| Résolution vidéo | 1080p @ 30 fps |
| Capacité | 5000 mAh |
| Amovibilité | Non amovible |
| Vitesse de charge filaire | 18W |
| Caractéristiques | Recharge filaire inversée |
| Cartes SIM | Dual SIM |
| Type de carte SIM | Nano-SIM |
| Vitesse des données | LTE, HSPA |
| Bandes 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandes 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandes 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| Wi-Fi | Oui ( Wi-Fi 5 ) |
| Normes Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fonctionnalités Wi-Fi | Bi-bande |
| Bluetooth | Oui |
| Ports USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connectivité USB | Chargement USB, Périphérique de stockage de masse USB |
| GPS | Oui |
| Fonction GPS | GPS |
| NFC | Oui |
| Haut-parleur | Oui |
| Prise casque | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Capteurs | Accéléromètre Boussole Capteur de proximité Capteur d'empreintes digitales latéral |