| G E N E R A L | - |
| Design | Façade en verre (Gorilla Glass Victus+) (pliée), façade en plastique (dépliée), arrière en verre (Gorilla Glass Victus+), Cadre en aluminium Armor avec une résistance accrue aux chutes et aux rayures |
| Système d'exploitation (OS) | Android 12L, One UI 4.1.1 |
| Processeur | Qualcomm SM8475 Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) - Octa-core (1x3.19 GHz Cortex-X2 & 3x2.75 GHz Cortex-A710 & 4x1.80 GHz Cortex-A510) |
| Processeur graphique | Adreno 730 |
| Niveau d'exposition (DAS / SAR) | 1.30 W/kg (tête) - 1.51 W/kg (corps) |
| P R E S E N T A T I O N | - |
| Hauteur | Déplié 155.1 mm - Plié 155.1 mm |
| Largeur | Déplié 130.1 mm - Plié 67.1 mm |
| Epaisseur | Déplié 6.3 mm - Plié 14.2-15.8 mm |
| Poids | 263 g |
| E C R A N | - |
| Type | Ecran externe : Dynamic AMOLED 2X, 120Hz, Corning Gorilla Glass Victus+ - Ecran interne : Pliable Dynamic AMOLED 2X, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (pic) |
| Taille (diagonale) | Ecran externe : 6.2 pouces - Ecran interne : 7.6 pouces |
| Résolution | Ecran externe : 904 x 2316 pixels, ratio 23.1:9 - Ecran interne : 1812 x 2176 pixels |
| Densité de pixel | Ecran interne : 373 ppp |
| Protection | Ecran externe : Corning Gorilla Glass Victus+ - Ecran interne : Ultra Thin Glass |
| R E S E A U X | - |
| Fréquences | 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| GPRS | Oui |
| EDGE | Oui |
| 2G | Oui |
| 3G / 3G+ | Oui |
| 4G | Oui + 5G |
| C A R T E - S I M | - |
| Type | Jusqu'à deux Nano SIM et une eSIM |
| M U L T I M E D I A | - |
| Appareil photo principal | Triple : 50 mégapixels + 10 mégapixels + 12 mégapixels |
| Autofocus | Large, Dual Pixel PDAF, OIS, telephoto, PDAF, ultralarge, HDR |
| Flash | LED |
| Enregistreur vidéo | 4K@60ips, 1080p@60/240ips (gyro-EIS), 720p@960ips (gyro-EIS), HDR10+ |
| Appareil photo secondaire | 4 mégapixels, large, sous l'écran - Camera externe : 10 mégapixels, large, HDR, Vidéo 4K@30/60ips, 1080p@30/60ips, gyro-EIS |
| Prise jack 3,5 mm | Non - audio 32-bit/384kHz Accordé par AKG |
| M E M O I R E | - |
| Mémoire interne | 256 Go 12 Go RAM - UFS 3.1 |
| Carte mémoire | Non |
| C O M M U N I C A T I O N | - |
| Haut-parleur | Oui, avec haut-parleurs stéréo |
| C O N N E C T I V I T E | - |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, aptX HD |
| Wi-Fi | 6e, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Câble USB | USB Type-C 3.2, USB On-The-Go |
| NFC | Oui |
| A U T O N O M I E | - |
| Batterie | Lithium-Polymère 4400 mAh, non-amovible |
| F O N C T I O N N A L I T E S | - |
| GPS intégré | Oui, avec A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Accéléromètre | Oui + Gyroscope |
| Détecteur de proximité | Oui |
| Boussole numérique | Oui + Baromètre |
| Autres | Capteur d'empreinte digitale (latéral) - Charge rapide 25W, 50% in 30 min - Charge sans fil rapide 15W - Charge sans fil inversée 4.5W - Ultra Wideband (UWB) - IPX8 résistant à l'eau (jusqu'à 1,5 m pour 30 min) - Prise en charge du stylet |
| REMARQUE | Les spécifications, caractéristiques et données techniques sont fournies à titre indicatif. Elles sont susceptibles d'être modifiées sans préavis. Ces informations sont non contractuelles et ne sauraient engager la responsabilité de IvoireMobiles. |