| Fiche Technique Samsung A15 6/128GB | |
|---|---|
| Marque | Samsung |
| Téléphone Portable | Samsung A15 6/128GB |
| Référence | |
| Dimension (L x H x P) | 7.68 x 16.01 x 0.84 mm |
| Poids | 200 g |
| Type carte SIM | Nano Sim |
| Double Puce (SIM) | Double Puce |
| Etanche | 19 |
| Type Ecran | Super AMOLED 90Hz, 800 nits (HBM) |
| Taille Ecran | 6.5 pouces |
| Résolution Ecran | 2340 x 1080 px Densité 396 ppi |
| Protection Ecran | |
| Systéme | Android 14, One UI 6 |
| Chipset | Mediatek Helio G99 (6nm) |
| Processeur (CPU) | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Puce Graphique (GPU) | Mali-G57 MC2 |
| Capteurs | Lecteur d'empreinte montée sur le côté Accélérométre Gyroscope Proximité Boussole |
| Mémoire Vive (RAM) | 6 Go |
| Support cartes mémoire | 18 microSDXC |
| Mémoire stockage (Disque) | 128 Go |
| Appareil Photo Arriére | 50 mégapixels 3 Capteurs 50 MP, f/1.8, (wide), AF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) LED flash, panorama, HDR 1080p@30fps |
| Appareil Photo Selfie | 13 mégapixels 13 MP, f/2.0, (wide) mégapixels 1080p@30fps |
| Type réseau | 4G LTE |
| WiFi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Bluetooth | Bluetooth Bluetooth 5.3, A2DP, LE |
| Infrarouge | |
| GPS | GPS GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | NFC |
| Prise Jack | 3.5mm jack |
| Radio FM | |
| Batterie | 5000 mAh non amovible 25W |
| Batterie Chargement sans fil | 19 |