L'enregistreur numérique Sony ICD-PX470 offre tous les outils pour une capture sonore claire et détaillée. Doté d'une mémoire interne de 4 Go extensible jusqu'à 32 Go via carte microSD, ce modèle pourra sauvegarder discours, réunion ou entretien. Bénéficiez aussi d'un connecteur USB rétractable.
| Marque | SONY |
| Nom du produit | Sony ICD-PX470 Enregistreur vocal 4 Go |
| Catégorie | ENREGISTR. CONVERSATION |
| Type de lecteur numérique | A base de mémoire flash |
| Normes audionumériques prises en charge | WMA, MP3, AAC-LC, LPCM |
| Type de connecteur | USB Microphone (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) Casque (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) |
| Mode de sortie audio | Mono |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
| Spécifications audio | Enregistreur numérique - temps de réponse : 50 - 20000 Hz |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Fonctions supplémentaires | Bouton de mise en attente, Digital Voice Up, technologie de réduction du bruit Noise Cut, filtre bas, réglage de l'amplitude numérique (DPC) |
| Fonctions | Lecteur numérique, enregistreur vocal numérique |
| Fonctions | Répétition A-B, sélection des scènes d'enregistrement, VOR numérique, contrôle de l'enregistrement, recherche dans agenda, enregistrement d'écrasement |
| Fonction de stockage de données | Jusqu'à 5 000 fichiers |
| Durée de l'enregistrement | 159 heures - enregistrement MP3 (mono) - 48 kbps, 3575 min - enregistrement MP3 - 128 Kbps, 2385 min - MP3 recording - 192 Kbps, 320 min - enregistrement LPCM |
| Mode d'activation vocale | Oui |
| Logiciels | Sound Organizer |
| Batterie | 2 x type AAA Alcaline |
| Détails sur l'autonomie de la batterie | Enregistrement MP3 (mono) - jusqu'à 62 heure(s) Enregistrement MP3 - jusqu'à 57 heure(s) Enregistrement LPCM - jusqu'à 40 heure(s) |
| Système audio|Fonctions | Enregistreur vocal numérique Lecteur numérique |
| Mémoire flash|Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
| Type | Microphone - intégré |
| Mode de fonctionnement du microphone | Stéréo |
| Langue du menu d'affichage | Chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, russe, espagnol, turc, coréen |
| Type | LCD - monochrome |
| Haut-parleurs | Haut-parleur - intégré |
| Largeur | 3.83 cm |
| Poids | 74 g |
| Hauteur | 11.41 cm |
| Profondeur | 1.93 cm |